14:47
День учителя-2015 в Лицее
Смотреть видео в разделе "Видео" сайта в полном размере

День учителя - светлый и добрый праздник. В Лицее он начался рано. Учителей Лицея встретил живой коридор обучающихся, которые аплодисментами и разливающимся по этажам «Ура» приветствовали виновников праздника. Затем состоялось общее утреннее построение, на котором учителей встречали поименно. Со светлыми и добрыми лицами учителя входили в зал, получали букеты цветов и самые искренние слова поздравления.

А затем начался полный искрометного юмора и любви к учителям «День Самоуправления». Директор и заместители директора передали И.О. символы лицейской власти: печать, кнут и пряник, учителя отдали мел и указки и стали на два часа обучающимися 12 У класса. Им были предложены классные часы на тему « Нет лучше вас на праведной земле», а затем проведен урок Добра и признательности. Апофеозом этой части дня стал совет профилактики, на который были приглашены все учителя, а им было ВЫСКАЗАНО!!!! все, что накопилось. Математикам досталось за Пифагора, словесникам за «Жи-ши», географам за погоду, физику за всемирное тяготение, историкам за даты…. Учителя смиренно со всем согласились и позволили в этот день пересекать параллельные прямые, жи-ши писать через Ы, землю считать плоской.

Потом был традиционный концерт, с замечательными номерами, которые дети готовили (тайно от учителей) уже давно. Песни об учителях, стихи, видеосюжеты и финальная песня - признание в любви. Завтра все встанет на свои места: параллельные перестанут пересекаться, земля станет круглой, а учителя встанут к доске, выполняя свой главный долг на земле - учить детей. За что и спасибо!

Просмотров: 391 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0