16:28
Участие в открытии выставки

15 октября 2015 года в Канашском городском музее состоялось открытие выставки, посвященной 90-летию пожарной охраны города Канаш. На это важное мероприятие были приглашены обучающиеся 6 класса государственной службы. В торжественной церемонии открытия ретроспективы приняли участие сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям, ветераны экстренной службы, кадеты лицея государственной службы и управления, приглашенные гости. (статья о мероприятии и фоторепортаж на сайте ГУ МЧС России по Чувашской Республике)

Начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов, прибыв на выставку, первым делом поприветствовал Лицеистов, заметив, что ни одно доброе дело без них не обходится. «Вы сегодня здесь главные - сказал он, обращаясь к лицеистам,- мы все делаем для вас»

Лицеисты с большим вниманием осмотрели экспозицию, выслушали выступление одного из своих наставников - полковника внутренней службы в отставке Василия Николаевича Нягин. В дар музею города он преподнес недавно вышедшую в свет историческую книгу «На линии огня», посвященную 85-летию организации пожарного поста в селе Шоркистры Урмарского района и 30-летию ветеранской организации пожарной охраны Чувашии. С приветственным словом на открытии выставки также выступили исполняющий обязанности главы администрации Канаша Андрей Зайцев и депутат городского Собрания депутатов Николай Маркелов. Под аплодисменты присутствующих почетные гости праздника разрезали красную ленту. С этого момента экспозиция начала свою работу.

Общий итого мероприятию подвела классный руководитель 6 класса государственной службы Александра Аркадьевна Козина: «Нужно больше таких мероприятий. Пусть се видят, чего стоит наша спокойная жизнь, и знают, кто нас защищает»

Смотреть в фооальбоме

Просмотров: 402 | Добавил: sava | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0