08:39
Класс МЧС на фестивале патриотических клубов

3 ноября 2015 года в Чебоксарском городском Дворце детского и юношеского творчества состоялся Фестиваль военно-патриотических объединений и клубов, инициатором проведения которого выступил клуб УФСКН «Детская полицейская академия» В фестивале приняло участие 16 клубов и объединений со всей республики. (смотреть фотографии в фотоальбоме)

Город Канаш в этом фестивале представляла команда 8 класса МЧС МАОУ «Лицей государственной службы и управления». Команда выступала под девизом «Класс МЧС: хоть день, хоть ночь - спешим спасти, спешим помочь!» Для ребят это был первый опыт участия в большом республиканском мероприятии, и они серьезно отнеслись к подготовке к нему.

Организаторами фестиваля была разработана интересная программа, в которую вошли соревнования по строевой и огневой подготовке, туристические и интеллектуальные конкурсы, проверка по физической и туристическо - прикладной подготовке. Юные спасатели достаточно успешно выступили во всех конкурсах и испытаниях. Им удалось показать лучший результат в сборке и разборке автомата Калашникова (22 сек.), на троих подтянуться 66 раз, точно ответить на 9 вопросов из 10 в теоретическом конкурсе «День народного единства». Да и в основных конкурсах канашцы выглядели неплохо.

На общий результат повлиял недостаток опыта в таких конкурсах как «Боевой листок» и «Туристическая эстафета» и в число призеров Фестиваля войти не удалось. Но у ребят появился азарт, желание и далее участвовать в подобных мероприятиях, интерес к изучению основ «полевой журналистики» и туризма. Но самое главное - появились новые друзья, и расширился круг общения юных патриотов.

Просмотров: 408 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0