17:20
День следственного комитета в Лицее

15 января лицеисты посвятили своим старшим коллегам - работникам следственного комитета. В календаре праздников и знаменательных дет этот день так и обозначен - День следственного комитета.

В Лицее прошли информационные перемены, посвященные 5-летию Следственного комитета Российской Федерации как правоохранительной структуры и, по окончанию занятий,  прошла большая игра - образовательный прикладной квест «Я-Следователь».

Командам 6-8 классов предстояло выяснить: кто в большей степени обладает навыками необходимыми для работы следователя. Квест состоял из 4 сложнейших заданий:

1. Решение юридических задач из области уголовного и уголовно - процессуального права

2. Решение логических задач и задач на интеллект

3. «Маршрут майора Пронина»- сложнейшее испытание, когда по оставленным следам, запискам, показаниям свидетелей необходимо было выявить и разыскать на этажах Лицея преступника

4. Решение «узловых» проблем, когда необходимо было проявить практические навыки в умении завязывать и развязывать узлы.

Наиболее успешными оказались обучающиеся 6 класса государственной службы, которые не только быстрее всех прошли задания, но и единственные сумели решить все задачи по праву. Самые лучшие практические навыки показали обучающиеся 8 класса МЧС, лучшими в теории был 8 класс государственной службы, а наибольшего успеха в поисковой деятельности добились семиклассники. Но как бы то ни было, у всех было действительно доброе и праздничное настроение.

Просмотров: 354 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0