17:08
19 января 2016 года в Лицее началась зимняя неделя добра

19 января 2016 года в Лицее началась зимняя неделя добра.

Недели добра - это традиционные и важные мероприятия для Лицея. Педагоги, конечно, регулярно работают над воспитанием стремления к доброте и взаимопомощи для обучающихся, но проводимые в Лицее недели - это повод еще раз заглянуть в себя, получить возможность проанализировать вою готовность к стремлению помогать другим, поддерживать их.

Неделя добра включает в себя и помощи товарищам в учебе, и марафон добрых дел и традиционные «обнимашки» 21 января. Каждый класс, каждый Лицеист находят для себя возможность реализовать свою потребность в доброте. В течение всей недели лицеисты докладывают на итоговых линейках кто и что доброго сделал. Конечно, разговор идет обычно о самом простом и бытовом: маме помог, в квартире убрался, бабушку через дорогу перевел, товарищу помог с примерами разобраться… Но ведь и добро складывается из подобных мелочей.

Недаром ведь сказал мудрец Лао-Цзы, что преодоление трудного начинается с легкого, осуществление великого начинается с малого, ибо в мире трудное образуется из легкого, а великое — из малого.

Просмотров: 353 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0