17:26
В Лицее прошел день хорошего почерка

Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка, который учрежден с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека.

История развития ручного письма исчисляется тысячелетиями, и, возможно, на протяжении такого же времени люди пытались определить характер того или иного человека по почерку. Свои мысли о связи почерка с духовным миром человека высказывал и Аристотель, и великие итальянцы эпохи Возрождения. Современные ученые называют семь основных характеристик почерка, по которым можно создать портрет человека, — размер букв, их наклон и форма, направление почерка, интенсивность нажима, характер написания слов, общая оценка почерка.

В этот день в лицее прошло мероприятие «Психологические особенности почерка», в котором приняли участие обучающиеся 9 и 7 классов государственной службы. Дети по своему почерку выяснили о себе много интересного.

Максимова Т., обучающаяся 7 ГС класса: «Я выяснила, что человек с таким почерком, как у меня, направлен на познание внешнего мира, но одновременно придает большую значимость внутренним ценностям».

Кудряшов В., обучающийся 9 ГС класса: «По почерку человека можно его охарактеризовать. После анализа я узнал о себе много информации. По нажиму на ручку у меня средний нажим. Средний нажим означает уравновешенность, спокойствие, целеустремленность, взвешенность решений. Поля широкие. Это означает уверенность, деятельность, широкую натуру. Начальный почерк отсутствует. Тип почерка, как у меня, характерен для творческих личностей, художников, поэтов, писателей. Мой почерк очень похож на почерк великих людей: С.А. Есенина, М. Горького».

Просмотров: 327 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar