10:37
Участие бальных ансамблей Лицея в конкурсе-бале "Бал 4 побед"

25 января в Чебоксарах состоялся конкурс бального танца кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики «Бал четырех побед».

Этим балом был открыт традиционный для нашей республики месячник оборонно-массовой и спортивной работы. За месяц в республике пройдет более 300 патриотических мероприятий и в каждом из них будет присутствовать тема благодарной памяти героям Отечества. На бал прибыли 11 бальных ансамблей 8 классов и 11 бальных ансамблей 7 классов кадетских и общеобразовательных образовательных организаций реализующих программы кадетского образования.

На торжественном открытии бала присутствовал Первый заместитель Министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Петрова Светлана Владимировна, ветераны Афганистана и локальных войн, социальные партнеры, родители кадет. На торжественном открытии было подчеркнуто, что бал и конкурс посвящены всем поколениям защитников Отечества, в веках ковавшим воинскую славу нашей державы.

Открытие бала прошло под Символом Знамени Победы. Кадеты в очередной раз подтвердили верность идеалам патриотизма и свою неразрывность с историей страны, заявив:

Мы – потомки победы, 

Пораженья не в счёт- 

Мы – без страха и края 

И в наших жилах течёт

Кровь девятого мая.

И теперь до конца,

До победного гонга

Мы – народ образца

Сорок пятого года.

Конкурсная программа бала состояла из традиционных для бально - хореографического комплекса кадет Чувашии элементов: бального стандарта, свободной композиции, конкурса лучших пар. Отрадно, что многомесячный труд по подготовке к балу обучающихся Лицея был замечен бальной комиссией и жюри и реализован в высоких занятых местах.

В номинации «Обязательная бальная композиция - кадетский стандарт», «Свободная бальная композиция» обучающиеся 7 ГС класса и 8 ГС класса заняли первые места, обучающиеся 8 класса МЧС заняли 3 место в номинации « Обязательная бальная композиция».

Блеснули бальные пары Лицея. Пара 8 ГС класса Григорьев Илья и Дикова Карина стала Победителем конкурса среди 8 классов, бальная пара 7 ГС класса Григорьев Данил и Алексеева Антонина стала Победителем конкурса среди 7 классов, бальная пара 8 класса МЧС заняла третье место в своем возрастном разряде.

Как всегда, кадетский бал стал замечательным праздником - посвящением мужеству героев отечества и очередным шагом в развитии

Просмотров: 411 | Добавил: sava | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0