17:05
Премьера спектакля о блокаде

27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В Лицее в этот денб всегда проходят мемориальные мероприятия, так как начавшаяся 8 сентября 1941 года блокада города-героя длилась 872 дня и унесла сотни тысяч жизней.

В этом году основой мероприятий стала инициатива обучающихся 6 класса государственной службы и их учителя русского языка Светланы Александровны Петровой.  Они подготовили и представили Лицею спектакль «Я еще не хочу умирать!» по мотивам произведений Л. Никольской «Должна остаться живой» и О. Шестинского «Блокадные новеллы», в котором рассказывается о детях военной поры, о том, как маленьким жителям Ленинграда пришлось пережить холод, голод, гибель родных.

На спектакль пришли и родители, чтобы поддержать своих детей. Выступление шестиклассников никого не оставило в стороне. в ходе спектакля аплодисменты смешивались со слезами. Ребята играли очень искренне, словно бы они сами пережили ту самую страшную пору в которой ежедневно шла борьба за жизнь.

Просмотров: 349 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar