16:31
Открытый урок физики Янбашева Виталия Григорьевича

В соответствии с программой подготовки творческих отчетов учителей и мероприятий, связанных с Днем Российской науки, учитель физики Янбашев Виталий Григорьевич провел открытый урок по физике для обучающихся 8 ГС класса «Простые секреты сложного электричества».

Не будем разбирать урок как урок - пусть это будет уделом администрации, но поделимся впечатлениями. Все же мужчина физик - это ФИЗИК! Легко и непринужденно извлекая из недр своей лаборантской стенды и пособия, сделанными собственными руками, демонстрируя их и комментируя последствия, Виталий Григорьевич сплел тонкую сеть размышлений и аргументов о роли электричества в жизни современного человека. Так, наверное, может только он: «растекаясь мысью по древу», переплетая исторические факты и житейскими историями, попутно рисуя на доске схемы, решая с детьми задачи, шутя, волнуясь, ЖИВЯ в уроке за 40 минут рассказал всю теорию сопротивления. И пусть не сетует директор, что Лицей - это единственное учебное заведение в городе, которое не имеет современного оборудования для кабинета физики и прочей робототехники. Есть Виталий Григорьевич, его блоки питания из трансформаторов выкинутых телевизоров, лампочками от старых проекторов и умение учительствовать.

Говорят, что хорошему учителю для успеха нужны только мел и доска. Не задумывались об этом. Но когда на открытый урок к Виталию Григорьевичу стеклись половина учителей Лицея, все восьмиклассники и он сыграл свое соло, то правота выражения стала очевидна. Ничего не нужно хорошему учителю. Только мел, доску, детей и талант!

Просмотров: 405 | Добавил: sudarushkina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0