МАОУ "ЛИЦЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕННИЯ" Г.КАНАШ
429330, Чувашская Республика, город Канаш, ул. О.Кошевого, д. 3; тел. 8(3533)2-19-95; e-mail: gsiu.liceum@gmail.com; ИНН 2123012120
menu

10:29
Обучающиеся- участники межвузовских олимпиад

Обучающиеся Лицея второй год принимают участие в Межрегиональной олимпиаде школьников по обществознанию, которая проходит на базе ведомственных образовательных учреждений и утвержденная Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 ноября 2011 года № 2598.

Данная Олимпиада проводится ежегодно в рамках учебного года с 1 сентября по 1 апреля для школьников 9-11 классов. Организаторами Олимпиады являются Академия ФСБ России и Академия ФСО России. Очный (заключительный) этап Олимпиады проводился на базе ведомственных образовательных учреждений ФСБ России с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, содействия профессиональной ориентации школьников.

В 2015-2016 учебном году Олимпиада проходила в два этапа. К участию в заключительном этапе было приглашено 6 обучающихся, ставшие победителями и призерами отборочного этапа олимпиады. Во втором этапе олимпиады, который состоялся в стенах Нижегородской академии, кадетам предстояло показать свои знания не только в области обществознания, но и права.

Учителя лицея стремится активно вовлекать обучающихся для участия в подобных олимпиадах, потому что считают, что первичная профориентация и выбор будущей профессии для выпускников лицея- это их главная задача.

Так в 2014-2015 учебном году призером очного этапа данной олимпиады стал обучающийся Васильев Владимир.

Отрадно, что Победителям и призерам Олимпиад (входящим в Перечень Минобрнауки) предоставляются особые права при приеме в Академию ФСБ России и иные образовательные организации высшего образования в соответствии с действующим законодательством об образовании.

Просмотров: 336 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar