09:38
Стипендиаты Лицея

10 февраля в большом зале Городского Дворца культуры состоялось торжественное открытие Года Российского кино и Года человека труда в Чувашской Республике. Открыл торжественное мероприятие глава города Канаш депутат Государственного Совета Чувашской Республики Вячеслав Александров. Он поздравил гостей мероприятия с праздником, акцентируя внимание на том, что благодаря сегодняшним трудящимся Канаш растет и развивает, а будущее – в руках молодого поколения. Сегодня государство большое внимание уделяет талантливой молодежи, оказывает различные виды поддержки за успехи в различных областях. Обучающиеся Лицея по итогам 2015 года были удостоены различных премий.

Юра Григорьев стал лауреатом премии по поддержке талантливой молодежи в рамках Приоритетного национального проекта Министерства образования и науки Российской Федерации. В течение 2015 года на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации». Юра стал победителем социально значимого проекта «Лучи добра: интеграция людей с инвалидностью в общество». На средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 25.07.2014 г. № 243-рп этот проект был им успешно реализован. Своим опытом он поделился на всероссийском форуме добровольцев активных граждан России «Сообщество», который проходил в городе Москва 3-4 ноября 2015 года.

Специальные стипендии представителям молодежи и студентам за особую творческую устремленность в 2016 году были вручены еще троим обучающимся Лицея.

Никитин Михаил- командир кадетской роты. В 2015 году ему была объявлена благодарность Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за оказанную помощь в проведении и организации мероприятий профильных кадетских смен, большой вклад в патриотической воспитание детей (Приказ Минобразования Чувашии от 25.08.2015 №1888). В 2015 году стал победителем и занял I место в XXI республиканском смотре физической подготовленности обучающихся образовательных учреждений Чувашской Республики. (Приказ Минобразования Чувашии №153/7 от 9 июля 2015 г.).

Токарева Ирина - член военно-патриотического клуба «Карат», призёр республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ в 2015 году, в этом же году стала призером и заняла III место в XXI республиканском смотре физической подготовленности обучающихся образовательных учреждений Чувашской Республики. (Приказ Минобразования Чувашии №153/7 от 9 июля 2015 г.

Алексеева Анастасия – неоднократный победитель Всероссийских конкурсов, является участником всероссийского конкурса «Мост культур - Россия и Германия». От Межрегионального Благотворительного Общественного Фонда развития Международных Образовательных программ «Интеркультура» (AFS России) Анастасия участвовала в программе «Обмены «класс на класс» (Class exchange), которая предусматривала создание долгосрочных партнерских связей школ РФ со школами за рубежом. После поздравления депутат Государственного Совета вручил Григорьеву Диплом Министерства образования и науки Российской Федерации, а остальные обучающимся были вручены сертификаты Главы Чувашской Республики.

Просмотров: 341 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar