МАОУ "ЛИЦЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕННИЯ" Г.КАНАШ
429330, Чувашская Республика, город Канаш, ул. О.Кошевого, д. 3; тел. 8(3533)2-19-95; e-mail: gsiu.liceum@gmail.com; ИНН 2123012120
menu

16:09
«Мое профессиональное будущее»

В рамках месячника профориентации «Мое профессиональное будущее» и в Год человека труда прошёл классный час на тему «Кем я мечтаю быть».

Во время игры «Угадай профессию» ребята могли с помощью логики и мышления угадать ту ли иную профессию, прочувствовать на себе ответственность и важность каждой предложенной специальности. Говорили о выборе профессии в соответствии с личными интересами.

В настоящее время в мире насчитывается свыше 40 тысяч профессий. Как современному школьнику выбрать ту единственную, которая соответствовала бы его желаниям и возможностям? Чтобы помочь ребятам сделать правильный выбор, обучающиеся 9 ГС класса прошли тестирование, ответили на вопросы предложенного теста, а после обработки полученных данных узнали, какой из пяти типов профессий им больше всего подходит.

Затем ребятам раздали буклеты с информацией об интересующих их профессиях. Классный руководитель рассказала, какие специалисты в настоящее время востребованы в нашем городе, ответила на вопросы учеников и пожелала ребятам, чтобы они, выбирая профессию в будущем, сделали обоснованный и безошибочный выбор.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 408 | Добавил: ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0