15:32
День криминалиста в 5 ГС классе

Первое марта - день криминального эксперта. В честь дня рождения криминальной полиции нам учащимся 5 ГС класса Лицея государственной службы и управления посчастливилось сходить на экскурсию. Отделение полиции в котором мы были находится на улице Пушкина в трехэтажном здании.

Наша экскурсия и наши положительные эмоции начались с прохождения металлоискателя, который реагирует, то есть пикает если у подходящего есть какие то металлические предметы. Сразу же после металлоискателя мы вместе сотрудником полиции прошли по всем трём этажам управления, заходя в некоторые кабинеты, где нас встретили сотрудники полиции, которые рассказывали нам в чём заключается их служба.

Самое интересное для меня было, когда один из полицейских показал, как проводят идентификацию, то есть снимают у человека отпечатки следов обуви и отпечатки пальцев рук. После чего полученный результат сравнивают с теми данными которые имеются в их программе. Так можно выявить преступника, чьи данные уже есть в программе или они будут внесены первично. Также нам показывали увеличенные предметы, которые мы смотрели в микроскоп, и прибор- детектор при помощи которого можно определить качество денежных купюр, не фальшивые ли они.

Еще нас познакомили с таким устройством, как сканер, благодаря которому в случае если человек отказывается называть свои данные ,при помощи его отпечатков пальцев можно узнать кто он. На этом наша познавательная экскурсия подошла к концу, но нам пообещали пригласить нас ещё и познакомить со специальной собакой.

Возвращавшись домой получив массу положительных эмоций в моей голове вспомнились мне строки из известной нам песни: Служить России суждено тебе и мне

Служить России удивительной стране

Где солнце новое встаёт на небе синем

Плечо к плечу идут российские войска

И пусть военная дорога не легка,

Мы будем верою и правдою служить России.

Ученица 5 гс класса Козлова Мария

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 388 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0