19:46
Разговор с обучающимися "Спешите делать добро"

В 4 классе Краснова Ольга Владимировна провела разговор с обучающимися на тему «Спешите делать добро». На этом занятии присутствовали родители и учителя начальных классов. Мероприятие началось с эмоциональной зарядки – это песни, стихи, этический заряд. Затем Ольга Владимировна сделала акцент на такое понятие как «Доброта».

На вопрос: «Какое качество человека я бы поставил на первое место» дети высказали свои предположения о добре и постепенно были выяснены значения таких понятий как добрый человек, добрые слова, добрые дела. После чего, была прослушана и разобрана сказка «Цветок и бабочка».

Следующий этап этого мероприятия был посвящен разнообразным играм. Это «Составление пословиц», где ребята старались раскрыть их смысл; «Добрые и злые», где ребята вспоминали сказки и литературных героев; «Цветик – семицветик», где ребята зачитывали стихи о добрых словах и поступках.

В заключении был сделан вывод, что в каждом человеке живет частичка доброты – это маленькое солнышко. Очень хочется, чтобы в наших детях это солнце светило всегда. Затем , под песню «Если добрый ты», дети самостоятельно нарисовали маленькие солнышки и подарили их друг другу и гостям. Это мероприятие способствовало формированию у детей чувства доброты, стремлению совершать добрые поступки, уважения друг к другу, окружающим и к самому себе. А также дали детям почувствовать, что добро – это радость для окружающих и для самого себя. Ребятам и гостям это мероприятие запомнится на долго.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 454 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0