МАОУ "ЛИЦЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕННИЯ" Г.КАНАШ
429330, Чувашская Республика, город Канаш, ул. О.Кошевого, д. 3; тел. 8(3533)2-19-95; e-mail: gsiu.liceum@gmail.com; ИНН 2123012120
menu

18:54
Начальная школа Лицея на Марше памяти

В честь годовщины победы в ВОв в г. Канаш прошёл Марш Памяти, в котором приняли участие обучающиеся 1 и 2 классов Лицея и знаменная группа класса МЧС.

 На Марш вышли дошкольники, в нём приняли участие более 500 детей. В детских садах города прошла серьёзная подготовка к мероприятию: ребята отачивали шаг, учились ходить строем, а воспитатели и родители сшили для них костюмы. За Маршем Памяти наблюдал глава администрации г. Канаш Софронов Владислав Васильевич и начальник военного комиссариата г. Канаш Барышов Юрий Витальевич.

Сосредоточенные лица, прямая спина, вытянутый носочек. Пока еще не в ногу и неуверенно, но с большим желанием воспитанники детских садов оттачивают шаг. Дошколята стараются изо всех сил. Каждый из них понимает: участие в параде - это большая честь. - Вы представляете честь дошкольных учреждений, вы должны выглядеть достойно. Форму надо не только надеть, но и носить красиво и гордо. Наши земляки, защитившие Родину на полях сражений и самоотверженно трудившиеся в тылу, являются для нас примером настоящей воинской доблести, огромной силы духа, истинного мужества и самопожертвования - отметил Владислав Васильевич. Парад дошколят - не единственный детский проект к 9 Мая. Ребята также готовились к конкурсу рисунков, разучивали военные песни и сами сажали цветы, чтобы в День Победы подарить их ветеранам.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 337 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar