09:58
Кадеты -участники профильной смены лагеря "Звездный"

С 8 по 28 августа в детском оздоровительном лагере «Звездный» (г. Цивильск) проходит профильная смена «КиноПроспект16», участниками которой стали кадеты Чувашии? среди которых 20 обучающихся МАОУ "Лицей государственной службы и управления" г.Канаш.

В торжественной церемонии открытия профильной смены приняли участие врио министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова и председатель Ассоциации кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики «Кадеты Чувашии» Олег Савчук.

80 кадет в сопровождении опытных педагогов-воспитателей на 21 день будут активно вовлечены в творческую и спортивно-оздоровительную деятельность. В течение смены для кадет пройдут мастер-классы по хореографии, журналистике, киновидеотворчеству, сценическому мастерству и многое другое.

В рамках работы профильной смены запланировано проведение Дня Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и Дня Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

СПРАВОЧНО Особенностью летних оздоровительных кампаний в республике стало проведение специализированных (профильных) лагерей. Профильные военно-патриотические, военно-спортивные, кадетские смены пользуются большой популярностью у подростков Чувашии и их родителей.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 349 | Добавил: gsiuliceum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar