08:54
Спортивная площадка Лицея-центр спортивных мероприятий города

Ежегодно во вторую субботу августа в стране отмечают День физкультурника. Согласно статистических данных Министерства спорта Чувашии к этому празднику 13 августа в республике приобщились более 155 тысяч любителей активного и здорового образа жизни. Свою существенную лепту в общее проведение внес и город Канаш.

В качестве основных площадок в рамках проведения праздничных мероприятий стали сектора детско-юношеских спортивных школ города Канаш и спортивная площадка, прилегающая к Лицею государственной службы и управления. Одним из основных акцентов профессионального праздника стал ежемесячный республиканский День здоровья и спорта. В частности, в этот день безвозмездные оздоровительные услуги на водных дорожках ДЮСШ «Локомотив» были предоставлены 347 человекам.

В целях дальнейшего развития и популяризации пожарно-прикладного спорта, повышения спортивного мастерства, привлечения работников к активным занятиям физкультурой и спортом, а также выполнения календарного плана спортивно-массовых мероприятий Главного управления МЧС России по Чувашской Республике на базе ПЧ-15 ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии» прошли республиканские финальные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Вновь жарко было на спортивных площадках Лицея государственной службы и управления. Здесь состоялся городской Фестиваль дворового спорта и детских игр. Основными его участниками стали воспитанники детских садов. Каждый коллектив представил по одной игре, которую реально освоить для проведения в каждом дворе. На мини-футбольной площадке свою степень подготовленности демонстрировали дворовые команды Канаша. В числе отличившихся ребята микрорайонов Поселок, Проспект, Соцгород.

В составе одной из команд выступил глава администрации города Канаш Владислав Софронов. На баскетбольной площадке в импровизированном турнире сошлись воспитанники ДЮСШ «Локомотив». Традиционно напряженными выдались встречи по пляжному волейболу. Задор собравшимся задали участники товарищеского матча, в котором встретились Владислав Софронов (глава администрации г. Канаш), Василий Ваньков (отдел специальных программ администрации г. Канаш) против пары Кияметдин Мифтахутдинов (депутат Государственного Совета Чувашской Республики) и Виталий Иванов (директор БТИ Канашского района).

В соревновательной части победу праздновали Юрий Васильев/Дмитрий Яковлев. Вторыми призерами турнира стали Дмитрий Белков/ Василий Ваньков, третье место разделили Алексей Яковлев/Роман Ушмарин- Алексей Горшков/Станислав Зайцев. По итогам проведенных турниров в игровых видах спорта все команды-победители и команды-призеры награждены Кубками. На спортивных площадках ДЮСШ им. В.П. Воронкова прошли соревнования по лыжероллерам и показательные выступления боксеров. В общей сложности участниками мероприятий в рамках программы празднования Всероссийского дня физкультурника и Дня здоровья и спорта в городе Канаше стали порядка 3500 человек. Отдел физической культуры и спорта

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 338 | Добавил: gsiuliceum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar