МАОУ "ЛИЦЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕННИЯ" Г.КАНАШ
429330, Чувашская Республика, город Канаш, ул. О.Кошевого, д. 3; тел. 8(3533)2-19-95; e-mail: gsiu.liceum@gmail.com; ИНН 2123012120
menu

11:36
Церемония принятия торжественного обещания и вручения погон в Лицее

19 октября 2016 года в МАОУ «Лицей государственной службы и управления» состоялась Церемония приведения обучающихся к Торжественному обещанию - кадетской присяге и вручения погон обучающимся 10 класса государственной службы.

Принятие торжественного обещания и вручение погон - важный момент в жизни каждого обучающегося Лицея и традиционно проводится именно 19 октября в день, который сливает в себе две даты: Всероссийский день Лицеиста и День криминалистической службы Следственного комитета Российской Федерации. В Лицей, для участия в Церемонии прибыли представители Следственного управления следственного комитета российской Федерации по Чувашской Республики во главе с полковником Тумандейкиным Евгением Николаевичем, старшими помощниками руководителя управления Федоровой Ольгой Александровной и Димитриевым Олегом Геральдовичем.

Перед началом Церемонии гости ознакомились с изменениями, произошедшими в учебно-воспитательном процессе Лицея за последнее время, провели кадровое собеседование с обучающимися 11 класса Лицея, планирующими получение высшего профессионального образования по целевому направлению Следственного комитета. В начале Церемонии приведения к торжественному обещанию и вручения погон Евгений Николаевич Тумандейкин сказал: «Это очень символично, что мы наше мероприятие проводим, приурочено к Всероссийскому дню лицеиста. Вспомним, что в свое время первый русский Лицей Царском селе был создан для того, что бы растить и воспитывать будущих государственных служащих, тех, кто верой и правдой будет служить закону и государству и, действительно, дал России не только поэта Пушкина, но и целую плеяду государственных деятелей» Старший помощник руководителя управления по кадрам Федорова Ольга Александровна напомнила обучающимся, что Следственный комитет воспринимает всех, кто учится в Лицее, как свой кадровый резерв и привела слова выпускника Царскосельского Лицея, однокашника Александра Сергеевича Пушкина, Канцлера Российской Империи Александра Федоровича Горчакова: «Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону» Церемония принятия торжественного обещания и вручения погон была проведена, по традиции, при Символе знамени победы и преклонении перед памятью тех, кто отдал свои жизни за честь и независимость нашей Родины.

Приняв перед строем торжественное обещание и коленопреклоненно получив от офицеров Следственного управления погоны, обучающиеся 10 класса подчеркнули, что, принимая на плечи погоны, они принимают и ответственность за страну, за соблюдение законности, за исполнение своего долго перед Родиной.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 357 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0