08:48
Обучающиеся Лицея в Общественной палате Российской Федерации

 25 октября 2016 года в Москве встречей с членами Общественной палаты Российской Федерации начались финальные мероприятия Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны», которые продлятся до 27 октября.

Самые талантливые кадеты России в области патриотического творчества (номинации фестиваля: киновидеотворчество, журналистика, музыкальная, фотография, изобразительное искусство, история кадетства) приглашены для награждения и обмена творческим опытом в столицу. Организатором фестиваля является Ассоциация российского кадетства и Фонд «Россия и армия», председателем которого является народный артист СССР, всенародно любимый Василий Лановой.

Чувашскую Республику на творческом форуме представляют обучающиеся нашего Лицея  Юрий Григорьев (11 класс государственной службы) и Алексеева Анна (8 класс государственной службы) и их наставник- учитель русского языка и литературы Петрова Светлана Александровна. Встреча кадет с руководством и членами общественной палаты Российской Федерации прошла в теплой и дружеской обстановке, характер которой подчеркнул в своем выступлении руководитель Ассоциации российского кадетства Н.Г. Антипов, сказав о том, что сегодня в России кадеты являются образцом и примером для молодежи во всем, особенно в области патриотического творчества.

Там же, в Общественной палате, прошла церемонии награждения победителей в номинации "Журналистика". Награды от имени Министерства образования и науки Российской Федерации ребятам вручил герой Советского союза, командир отряда "Альфа" Г.Н. Зайцев. Геннадий Николаевич отметил значимость кадетства в развитии системы образования государства, рассказал о своей службе в отряде "Альфа" и пожелал ребятам отваги, творческих успехов и новых свершений.

По завершению открытия и торжественной церемонии состоялся серьезный разговор членов Общественной палаты и юных журналистов- кадет о проблемах молодежного патриотизма и роли юношеской журналистики в его формировании. В ходе разговора особого внимания заслужила работа Юрия Григорьева «Дед Уралмаш и Саша с Уралмаша (о фильмах, которые помогали воевать, побеждать и жить)», которую назвали образцом искреннего отношения к отечественной истории и памяти о ветеранах Великой Отечественной войны. Ознакомиться с работой Юрия можно по ссылке

В период с 25 по 27 октября кадет- участников мероприятия еще ждут встречи с деятелями культуры и искусства, экскурсии, круглые столы и мастер - классы. Закончится все большим гала- концертов в киноконцертной студии «Останкино»

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 353 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0