16:55
Торжественная церемония, посвященная проводам призывников в Вооруженные Силы Российской Федерации

17 ноября в сборном пункте г. Канаша состоялась торжественная церемония, посвященная проводам призывников в Вооруженные Силы Российской Федерации. Десять молодых жителей Чувашии отправились на службу в Президентский полк Комендатуры Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации. Михаил Игнатьев подчеркнул, что в республике стало доброй традицией провожать лучших ребят для службы в Кремлевский полк. Чувашия гордится призывниками, которые прошли комплексный отбор для службы в элитных войсках, отметил он. «Вы будете обеспечивать охрану общественного порядка, безопасность нашей страны и верховного главнокомандующего России», — акцентировал Глава Чувашии. Михаил Игнатьев выразил слова искренней признательности ветеранам за патриотическое воспитание молодого поколения, а также родителям призывников — за воспитание достойных сыновей. Глава Чувашии акцентировал, что Правительство республики уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи, их физическому и духовному развитию.

Было отмечено, что в регионе ведётся большая работа для сохранения межнационального согласия. Кроме того, создаются условия для комфортной жизни и работы людей, прошедших военную службу. Мировая обстановка непростая, верховный главнокомандующий страны Владимир Путин принимает волевые решения политического характера для сохранения стабильной общественно-политической ситуации в России, подчеркнул Михаил Игнатьев. «Для военнослужащих честь офицера превыше всего.

Верность клятве и присяге побуждают их быть настоящими патриотами своей страны», — отметил Глава Чувашии. Ветеран Великой Отечественной войны Вячеслав Калинкин также напутствовал призывников и призвал их с честью нести службу. Военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин пожелал призывникам ответственно выполнять свой долг перед республикой и страной. Присутствующие почтили минутой молчания память павших героев из Чувашии. Кадеты лицея государственной службы и управлений города Канаша возложили цветы в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В знак признательности за достойную службу Михаил Игнатьев вручил молодым людям, отслужившим в Кремлевском полку, часы с символикой Чувашской Республики. Отметим, что в рамках осеннего призыва в 2016 году подлежит отправке в войска Вооруженных Сил Российской Федерации 1552 человека. Глава Чувашии сегодня также встретился с молодыми людьми, прошедшими военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, и кадетами.

В ходе беседы, в которой принял участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, обсуждены условия, создающиеся в Чувашии для самореализации молодежи, получения образования и последующего трудоустройства. Михаил Игнатьев рассказал о деятельности ведущих предприятий и организаций Чувашской Республики, которые выполняют заказы оборонно-промышленного комплекса, успешно конкурируют с мировыми компаниями. Так, Чебоксарский электроаппаратный завод поставляет продукцию для судостроительства. Михаил Игнатьев напомнил о встрече с делегацией флагмана российского флота — авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», которая приезжала в Чувашию для набора добровольцев для службы на контрактной основе. По словам капитана третьего ранга, уроженца Шумерли Ивана Орешникова, в экипаже самого большого корабля российского военного флота служит около 100 чувашских парней, половина из них – по контракту.

Во время службы они проявляют себя только с лучшей стороны. Михаил Игнатьев подчеркнул, что всегда поддерживал стремление молодых людей посвятить себя служению Отчизне. «Для республики большая честь, что её сыны достойно представляют Чувашию», — сказал он. Молодых людей интересовали темы благоустройства города Канаша, строительства дорог в муниципалитете, создания рабочих мест для инвалидов. Кадет лицея государственной службы и управлений города Канаша Юрий Григорьев попросил руководителя региона разработать меры дополнительного поощрения педагогов, которые занимаются военно-патриотическим воспитанием и помогают школьникам встать на правильный жизненный путь.

Он рассказал Главе республики, что за последние три года лицей, в котором он учится, полностью отремонтирован. Михаил Игнатьев пригласил кадетов посетить Дом Правительства Чувашской Республики.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 321 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0