16:52
Обсуждение Послания Президента РФ

Обучающиеся и учителя Лицея слушали Послание Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию. Оно стало 13-м для российского лидера и 23-м в новейшей истории страны. В Послании речь шла о задачах в экономике, социальной сфере, внутренней и внешней политике. После трансляции речи президента в трудовых коллективах прошло обсуждение Послания.

Девизом мероприятия стали строки из Послания: «Мы единый народ, мы один народ, и Россия у нас одна». Одной из тем, которую президент вынес на обсуждение – образование детей и молодежи. Педагоги полностью поддержали инициативы, которые обозначил в своем послании глава государства Владимир Путин: создание дополнительных мест для школьников, ремонт школ и строительство новых, развитие образовательных программ, поддержка одаренных детей.

В Послании В.В. Путин процитировал слова академика Лихачева: «Давать знания и воспитывать нравственность человека». Он заявил о необходимости сохранить глубину и фундаментальность отечественного образования. По словам главы государства, проекты нужны не только в школах, но и в театрах, музейных площадках, телевидении, интернете. В детях необходимо развивать творческое начало. Глава государства призвал к созданию в регионах Центров поддержки одаренных детей на базе вузов, школ. «Как успешный, заявил о себе образовательный центр для талантливых ребят «Сириус». Считаю, что нам нужно целое созвездие таких площадок» - подчеркнул В.В. Путин. Он отметил, что каждый ребенок одарен, способен преуспеть в науке, спорте, творчестве.

Владимир Владимирович Путин сказал о росте интереса молодежи к волонтерской деятельности. Молодые люди из числа школьников, студентов - участники волонтерских проектов. Перед Общественной палатой президент РФ поставил задачу поддержать волонтерские и благотворительные проекты. Президент напомнил о столетнем юбилее Октябрьской революции, говорил о патриотическом воспитании и важности изучения истории. В Послании Глава государства выразил надежду на молодежь, которой жить и работать в 21 веке ради процветания России. 

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 319 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0