16:46
«За ними наше будущее», - отметил глава администрации г. Канаш В. Софронов, приветствуя на планерном совещании обучающихся Лицея государстве

Планерное совещание в администрации г. Канаш сегодня началось не совсем традиционно: в самом начале глава администрации Владислав Софронов представил присутствующим руководителям структурных подразделений и начальникам отделов администрации обучающихся 10 класса Лицея государственной службы и управления.

В рамках Года человека труда в 2016 г. активно проводится профориентационная работа с обучающими школ города - еженедельно специалисты Центра занятости населения и работники Централизованной библиотечной системы проводят тематические мероприятия: ребята вместе со своими классными руководителями и наставниками посещают средне-специальные учебные заведения, предприятия и организации города для того, чтобы познакомиться с различными профессиями.

С сегодняшнего дня и до конца рабочей недели кадеты Канашского Лицея будут знакомиться с работой муниципальных служащих в стенах администрации г. Канаш. Ведь ни одно учебное заведение не сможет в рамках своей учебной программы дать обучающимся столько навыков и знаний, сколько они смогут получить в условиях «открытого моря».

После планерного совещания десятиклассники разделились на группы и направились по отделам: финансовый, правовой, отдел образования, сектора учета и распределения жилья и опеки и попечительства.

Специалисты данных отделов расскажут о специфике своей работы, приведут наглядные примеры, познакомят с некоторыми выдержками с Законодательств Российской Федерации и Чувашской Республики в частности, которые имеют непосредственное отношение к тем или иным отделам. Ребята рады, что руководство города идет им на встречу и дает возможность познакомиться с профессией государственного муниципального служащего изнутри. Вместе с тем этих ребят ожидает дальнейшая практика в Следственном комитете, прокуратуре и суде.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 355 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0