16:37
Победители республиканского Георгиевского бала

В столице Чувашии – Чебоксарах в десятый раз прошел республиканский конкурс бального танца «Кадетский Георгиевский бал». Это яркое мероприятие проводится в Чувашии с 2007 года и приурочено ко Дню воинской славы России «День героев Отечества».

Каждый год в конкурсе принимают участие более 200 ребят. И в этом году в конкурсе участвовали 18 кадетских классов из Козловского, Янтиковского, Мариинско-Посадского, Порецкого, Ядринского, Урмарского, Канашского и Шемуршинского районов и городов Канаш, Чебоксары и Новочебоксарск.

В презентационной части бала все ансамбли-участники мероприятия прошли гранд-маршем.

В ходе исполнительской части состоялись конкурсы, где определили Приму и Премьера бала среди 11 классов, лучшую бальную пару среди 9-10 классов. Кроме того, участники выступили в обязательной и свободной бальной композиции ансамбля.

Победителями и призерами в конкурсах стали:

«Общий зачет» (9 класс):  2 место – Лицей государственной службы и управления г. Канаш;  «Общий зачет» (10 класс): 3 место –Лицей государственной службы и управления г. Канаш.

«Общий зачет» (11 класс): 1 место – Лицей государственной службы и управления г. Канаш; 

СПРАВОЧНО. В 2015 году в IX межрегиональном конкурсе бального танца кадет «Георгиевский бал» приняли участие 16 кадетских классов, Обучающиеся лицея стали абсолютными победителями этого бала.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 362 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0