МАОУ "ЛИЦЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕННИЯ" Г.КАНАШ
429330, Чувашская Республика, город Канаш, ул. О.Кошевого, д. 3; тел. 8(3533)2-19-95; e-mail: gsiu.liceum@gmail.com; ИНН 2123012120
menu

18:09
День Сил специальных операций в России в лицее государственной службы: За вас, за нас и за спецназ!

День Сил специальных операций в России в Лицее государственной службы: За вас, за нас и за спецназ!

С 2015 года в России 27 февраля отмечается новый профессиональный праздник — День Сил специальных операций, установленный Указом Президента РФ №103 от 26 февраля 2015 года.И с этого же времени этот профессиональный праздник отмечается и в Лицее, что закономерно, так как многие нащи выпускники служат в Спецназе, а многие еще будут.

Lень 27 февраля начался с того, что информационная группа Лицея провела когнитивную атаку, рассказав в классах о подвигах русского спецназа в 2016- 2017 году, о тех кто воевал и продолжает воевать в Сирии, поддерживает конституционный порядок на Кавказе, нейтрализует диверсионные группы "правосеков" в Крыму.

Следующим этапом праздника стали соревнования: Эстафета специального назначения. Лицеисты разбились на тройки, каждая из которых должна была наиболее эффективно и быстро совершить подъем по наклонной доске, связать несколько узлов, которые применяет спецназ (хонда, зажимной, удавки, восьмерки), определить азимуты и проложить маршрут по карте, надеть ОЗК, поразить мишени, собрать автомат, снарядить магазин и успеть все это сделать за пять минут. Насколько эти знания и умения пригодятся ребятам в жизни и государственной службе- время покажет. Но азарт и настроение в ходе соревнований у всех было замечательное. Итогом праздника стал сбор и отправка посылок выпускникам лицея, которые сегодня служат в частях специальных операций.Сегодня это 5 замечательных ребят, которые служат в 22-й отдельной гвардейской бригаде специального назначения,группе "Сенеж", группе "Русь", Ульяновской ДШБ. Им всем послали замечательные приветы, сувениры и немного сладостей. И в каждой посылке лежало напутствие: Вы служите, мы васа подождем.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 330 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0