10:37
Призеры республиканского конкурса "Традиции моей семьи"

Призерами республиканского конкурса «Традиции моей семьи» стали обучающиеся лицея.

В конкурсе приняли участие 569 семей из 19 районов (Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского) и 7 городов (Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Мариинский Посад, Чебоксары, Шумерля, Ядрин) Чувашской Республики.

Конкурс проходил по трем номинациям: - «Семейное древо традиций»; - «Традиции в жизни моей семьи: прошлое и настоящее»; - «Д.О.М. Дети, отец, мать». Традиции есть в каждой семье, участники конкурса в этом уверенно рассказали, порассуждали и показали, что такое семейные традиции на их взгляд, как их можно и нужно поддерживать. Создавать и передавать последующим поколениям. На конкурс в номинации «Традиции в жизни моей семьи: прошлое и настоящее» поступили рассказы, сочинения, эссе и стихотворные произведения о семейных традициях своих семей, статьи-размышления на заданную тему, фотоистории. Всего на конкурс поступило 122 работы. Победители выбирались соответственно по двум жанрам: поэзия и проза, по трем возрастным группам. в жанре проза – 31 работа

3 место – Немова Елизавета, МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш, руководитель – Петрова Светлана Александровна.

3 место – Герасименко Анастасия, МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш, руководитель – Петрова Светлана Александровна.

Конкурсные работы в номинации «Семейное древо традиций» вызывают самые радостные и теплые впечатления. Яркие и веселые, забавные и трогательные рисунки, поделки и рукоделия вызывают целую вереницу добрых, дорогих сердцу образов и символов понятных любому человеку и становится понятным, отчего с такой выдумкой и любовью выполнены работы конкурсантов. Ведь тема «Семейное древо традиций» объединило работы всех конкурсантов в самом ценном в жизни человека, в том, что объединяет любящих друг друга людей, будь то воскресные прогулки на природу или старая вышитая бабушкина скатерть на праздничном столе….

Работы в номинации «Семейное древо традиций» оценивались по двум направлениям и четырем возрастным группам.

3 место – Корнеева Диана, МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш, руководитель – Иванова Алина Владимировна.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 389 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar