МАОУ "ЛИЦЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕННИЯ" Г.КАНАШ
429330, Чувашская Республика, город Канаш, ул. О.Кошевого, д. 3; тел. 8(3533)2-19-95; e-mail: gsiu.liceum@gmail.com; ИНН 2123012120
menu

11:47
Победитель конкурса портала "Одаренные дети"

Победителем ( 2 место) конкурса эссе «Неизвестные факты из жизни Карла IV» стала обучающаяся МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г.Канаш 9 МЧС класса Павлова Ольга.

Награждения победителей прошло в посольстве Чешской Республики 23 марта. Посол Владимира Ремек всем победителям вручил подарки. Для всех присутствующих была продумана культурная программа. Ольга Мартиросян исполнила на скрипке пьесу "Влтава". Поэт Виктор Коробов прочитал своё стихотворение о Чехии.

Директор Чешского центра в Москве подробно рассказал, как можно поступить в Чешские ВУЗы, если кто-нибудь захочет там обучатся, можете пройтись по ссылке, почитать о них поподробнее http://moscow.czechcentres.cz/ . Оля получила приглашение на обучение в Чехию. Но, по словам Оли все присутствующие порадовались, что учатся в России так как, для получения среднего образования в Чехии требуется отучиться 13 лет.

Заместитель посла, рассказывал о достопримечательностях, производстве, культуре и обычаях страны. Всем участникам показали комбинацию 135797531 и студенты ИГУМО смогли ответить, что они означают. По совету астрологов Карл IV в 1357 году 9 июля в 5 часов и 31 минуту сам заложил первый камень в основание моста (Карлов мост в Праге).

Очень понравился праздничный фуршет с национальными блюдами. Ещё долгое время участники будут собирать пазлы, которые им подарили, с изображением мостов на реки Влтава в Праге и перелистывать книгу с фотографиями Чешской Республики.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 349 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0