16:41
В Лицее прошла "Сусаниада"- соревновния по ориентированию

30 марта 2017 года. во время весенних каникул,  В МАОУ "Лицей государственной службы и управления" прошла "Сусаниада"- соревнования по ориентированию в честь совершения подвига Иваном Сусаниным.

Государственный служащий должен ориентироваться не только в законах, но и в пространстве. Ориентирование - одна из базовых компетенций, которая должна быть сформирована у обучающегося Лицея. В любое время суток, находясь в лесу или поле, мы должны найти правильную дорогу, обеспечив свою безопасность и безопасность людей. Особенно это касается юных экологов- членов экологического оперативного отряда "Зеленая заезда"

Именно с этой целью штаб экологического оперативного отряда «Зеленая звезда» традиционно 30 марта организовывает соревнования по ориентированию для обучающихся 5 классов Лицея. Почему именно 30 марта. Это знаменательный день нашей истории. Простой крестьянин из Костромской области Иван Сусанин 30 марта 1613 года совершил настоящий подвиг - завел отряд поляков в непроходимую чащу и тем самым спас русского царя Михаила. Соревнования проводятся в честь этой даты и называются «Сусаниада». В ходя соревнований, обучающиеся должны определить азимут на предмет, решить практические задачи по ориентированию, показать свое умение работать с компасом и нахождение сторон горизонта «по солнцу». Кроме того, для них проводится викторина по фактам жизни и подвига Ивана Сусанина. Дети очень любят эти соревнования, и желающих участвовать в нем с каждым годом становится все больше. А это означает, что и уровень практической компетентности юных экологов растет.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 317 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0