16:14
Встреча жителей поселка с главой администрации

Для того чтобы своевременно реагировать на те или иные проблемы руководство г. Канаша традиционно проводит цикл встреч с населением. В минувший вечер встреч состоялась в микрорайоне «Юго-западный», сегодня такая возможность была предоставлена жителям частного сектора микрорайона «Поселок».

Вместе с главой администрации Владиславом Софроновым на встречу, которая прошла на базе Лицея государственной службы и управления, прибыли начальники отделов администрации, руководители и представители коммунальных служб города, Канашского межтерриториального медицинского центра, Пенсионного фонда, Отдела социальной защиты и налоговых органов. Уже в фойе Лицея гостей приветствовали обучающиеся и провожали в актовый зал. Официальная встреча органов городской власти с жителями началась с выступления лицеистов-первоклассников, которые исполнили песню, посвященную родному Канашу и своему микрорайону «Поселок». Далее Владислав Софронов кратко подвел итоги социально-экономического развития города за 2016 г. и отметил, что в сентябре минувшего года команда г. Канаш успешно защитила проект развития моногорода в бизнес-школе СКОЛКОВО. Более подробно презентовал этот проект жителям микрорайона «Поселок» заместитель главы – начальник отдела экономики Валерий Чернов.

Об одном из наиважнейших направлений в реализации проекта развития моногорода рассказал заместитель главы – начальник отдела ЖКХ Дмитрий Байгулов. Направление это касается формирования комфортной городской среды, в том числе обустройство мест массового отдыха населения – объектом для реализации которого был выбран Городской парк культуры и отдыха. Вместе с тем начальник ЖКХ в своем выступлении затронул тему вывоза ТБО, призывая горожан заключить договора и своевременно вносить оплату за данную услугу, и тему автодорог в частном секторе, предложив жителям ознакомиться с программой инициативного бюджетирования.

Не менее важной стала профилактическая беседа по пожарной безопасности в частном секторе, которую провел государственный инспектор г. Канаш и Канашскому району по пожарному надзору Владислав Кириллов, продемонстрировав зрителям тематический видеоролик. Далее перед присутствующими выступили представители Отдела социальной защиты населения в лице Надежда Маркеловой и Пенсионного фонда в лице Ольги Петровой. Они известили присутствующих об изменениях в законодательствах и о различных денежных выплатах той или иной категории граждан. Об основных проблемах и путях их решений по линии здравоохранения в г. Канаш рассказала главный врач Канашского межтерриториального центра Ольга Рябухина.

Важным моментом в частном секторе является обеспечение жителей водопроводом и канализацией. К сожалению, многие жители порой не думают о последствиях, «врезаясь» в городскую сеть водопровода самостоятельно. В связи с этим главный инженер ООО «Водоканал» и ООО «Каналсеть» Сергей Воеводин призвал «поселковцев» официально оформлять договора с соответствующими организациями, т.к. нелегальные «врезки» в городскую сеть грозят сети водоснабжения разрушениями, а хозяину – крупными денежными штрафами. Далее жители микрорайона могли задать главе и представителям городских служб свои вопросы, которые в основном касались ремонта кровли многоквартирных домов в районе Шевле, установки дополнительных контейнерных площадок, их расширение в наиболее востребованных местах и обустройства прохода к ним.

В завершение встречи Владислав Софронов поблагодарил присутствующих за проявленный интерес и активный диалог.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 367 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar