МАОУ "ЛИЦЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕННИЯ" Г.КАНАШ
429330, Чувашская Республика, город Канаш, ул. О.Кошевого, д. 3; тел. 8(3533)2-19-95; e-mail: gsiu.liceum@gmail.com; ИНН 2123012120
menu

09:47
Обучающиеся лицея- участники лагеря "Гвардеец-1"

29 июня 20 воспитанников кадетских классов и военно-патриотических клубов образовательных учреждений республики возвратились с первой смены окружного оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец» в г. Кстово Нижегородской области. Среди них и 3 обучающихся МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г.Канаш.

Перед зданием Чувашского республиканского института образования встретили участников смены родители и представители Центра «ЮНИТЭКС». Все участники смены «Гвардеец» были приняты в ряды «ЮНАРМИЯ» и перед строем руководители команды Максим Максимов и Михаил Терехов, педагоги чебоксарской школы № 47, торжественно вручили ребятам удостоверения юнармейца. Еще три недели назад парни были обычными подростками, теперь у каждого из них – гордая военная выправка. В форме юнармейца они стоят в строю, как настоящие солдаты. Каждому из ребят лагерь дал возможность почувствовать себя настоящими мужчинами и защитниками Отечества. Здесь кто-то впервые взял в руки оружие. Под надзором опытных офицеров ребята стреляли из автомата, метали гранаты и не только. В военно-спортивной эстафете «Юнармейский маршрут» наши 13-15 летние «гвардейцы» преодолевали препятствия в сопровождении боевой техники, дымов и светошумовых эффектов.

За 18 дней смены в лагере «Гвардеец» ребята с достоинством прошли все испытания закрепили на практике знания, полученные во время теоретических занятий, показывая сплоченность, взаимовыручку и настоящую мальчишескую дружбу.

Всем ребятам вручены наручные часы с памятной гравировкой от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 333 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0