16:06
Международный день грамотности в Лицее

8 сентября Международный день грамотности (International Literacy Day) — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. В этот день в Лицее учителями русского языка и литературы Ивановой Алиной Владимировной и Петровой Светланой Александровной был организован и проведено конкурс на звание самого грамотного обучающегося Лицея.

Для участия в конкурсе были отобраны и приглашены обучающиеся, регулярно показывающие высокую грамотность. Организаторы конкурса предложили участникам написать диктант на основе работы русского философа Ивана Александровича Ильина. Перед началом конкурса Алина Владимировна Иванова привела слова из послания Генерального секретаря ООН В Пан Ги Муна, в котором он говорит о том, что грамотность расширяет возможности людей и обеспечивает прогресс общества.

По результатам конкурса самыми грамотными обучающимися Лицея были признаны Тюмина Александра и Табакова Юлия из 6 МЧС класса; Софронова Оля, Мифтяева Сафия, Козлова Мария из 7 ГС класса; Герасименко Анастасия и Немова Елизавета из 8 ГС класса. ООН подчеркивает, что грамотность — истинный праздник для человечества, которое достигло впечатляющего прогресса в этой области, доведя количество грамотных людей в мире до четырех миллиардов. Вот теперь мы уверены, что среди этих четырех миллиардов есть и наши дети))

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 310 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0