МАОУ "ЛИЦЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕННИЯ" Г.КАНАШ
429330, Чувашская Республика, город Канаш, ул. О.Кошевого, д. 3; тел. 8(3533)2-19-95; e-mail: gsiu.liceum@gmail.com; ИНН 2123012120
menu

16:02
День учителя в Лицее: ничего кроме восторга и преклонения

Традиции незыблемы, особенно если они касаются святого. Не так много в календаре праздников, которые мы можем назвать всеобщими, объединяющими народонаселение в народ. Одним из таких является Ден6ь учителя! Для Лицея, который живет одной семьей, это действительно всеобщий праздник.

Мы все- отражение наших учителей, воплощение их идей и надежд. И мы очень любим своих учителей. Они - корпорация, союз сообщество самых умных, самых грамотных, самых воспитанных, самых культурных, самых добрых и честных людей России. Они элита общества. Жизнь испытывает учителей, но нет силы, которая могла бы ослабить настоящего учителя, отвернуть его от ребенка, заставить отказаться от долга и профессии. Они растят нас - настоящих граждан, они дают нам будущее, учат самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. И пусть всегда для каждого из нас эталоном в жизни будет учительская доброта, мудрость, не гаснет в учительских душах вечный прометеев огонь добра и света, которым они освещают нам дорогу в жизни!

Трудно описать словами все, что происходило в Лицее 5 октября. Те, кто связан с Лицеем, понимают и знают это, остальным, наверное, сложно воспринять всю степень любви. ,восторга и почтения, обращенную на наших учителей. Это НАШИ учителя, это НАША любовь, это НАШЕ преклонение!!!

Утром, как всегда мы встретили их живым коридором, и они счастливые шла об руку с одиннадцатиклассников через волну рукоплесканий и абсолютного восторга.

А потом на классных часах мы рассказывали им о том, какие они у нас хорошие! А потом они получили лучший подарок: те, у кого не получается достаточно хорошо учиться, подарили им блестящие ответы на уроке.

Что еще нужно учителю? Потом было построение, цветы, восторги, объятия и мы действительно носили учителей на руках.

Что еще? Традиционный кинофестиваль: «О вас перед богом заполним мы слово».

Концертные номера.

Как это описать? Да никак. Просто поверьте, что и слова и слезы были искренние.

Фотоальбом праздника

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 362 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0