09:32
День матери в МАОУ "Лицей государственной службы и управления"

25 ноября 2017 года в МАОУ «Лицей государственной службы и управления» прошло мероприятие «О вера наших матерей!», в честь международного праздника «День матери» (фотоальбом мероприятия)

В это день в Лицей были приглашены все мамы лицеистов, которым было предложено посетить уроки, классные часы и финал внутрилицейского конкурса караоке в стиле "livesound" «Лучшие песни детства». Завершилось мероприятие общелицейским торжественным построением в честь мам лицеистов и традиционными чаепитиями в классах.

Те мамы, у которых нашлось время оторваться от материнских субботних забот, с удовольствием посетили уроки математики и русского языка, истории и обществознания, физики и прикладной физической культуры. Побывали мамы на творческих классных часах в начальной школе, с удовольствие поучаствовали в играх тренингах, послушали, как дети поют и читают стихи. Это, с нашей точки зрения, очень важно. Мамы должны видеть, как нас учат и воспитывают. Они ведь тоже участники образовательных отношений.

Не торжественном построение мамам доложили об успехах каждого класса, о том, чем каждый лицеист может гордиться перед мамами. На финале конкурса караоке «Лучшие песни детства» выступили караоке- хоры начальной школы, исполнив для мам самые лучшие детские песни, в которых очень часто звучало слово «мама». Да и мамы не отстали – тоже спели песни про из времени своего детсва и все учидели какие у нас молодые, талантливые и звонкоголосые мамы.

Эпилогом праздника прозвучали замечательные слова:

О вера наших матерей,

Вовек не знающая меры,

Святая, трепетная вера

В нас, подрастающих детей

Спасибо тем, кто этот праздник организовал. За музыку и настроение спасибо Емелиной Анастасии Сергеевне, за уроки и классные часы- всем учителям, челинг- администрации Лицея за идею и концепцию.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 473 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0