11:27
Заседание Координационного совета Самоуправления: приняли план на январь

Состоялось совместное заседание Координационного совета ВССО «Лига будущего» и Администрации Лицея. Повестка дня звучала очень просто: «О плане совместных мероприятий ВСОО «Лиги будущего» и администрации Лицея на 3 четверть (план можно посмотреть здесь)

Перед членами Совета выступил Директор, который высоко оценил деятельность Самоуправления во второй четверти, но заметил, что была проблема: отсутствие согласованности планов работы Самоуправления и Администрации. Директор предложил внести мероприятия Самоуправления в общий план работы, заверив, что не посягает на компетенции Совета и самоуправления. Члены совета согласились с этим.

Затем обсудили мероприятия на январь месяц. План получился большой. Директор спросил: «Учиться когда будем?». На это вопрос Ольга Павлова заверила Директора, что все мероприятия будут проводиться методом малых групп и будет очень много интерактивного: дебаты, тренинг, творческие задания, мозаика, общественные слушания, игры.

К самым важным мероприятиям можно отнести:

Обход микрорайона членами отряда "Спектр"

Акция- цепочка добрых дел

Международный день «Спасибо»

Дни работников прокуратуры и следственного комитета в Лицее 

Презентация нового состава информационного центра «Компас» (Это МЫ!!!) и, естественно, начало нового семестра в "Школе юного журналиста "

«Аллея славы»- выставка личных достижений обучающихся

Публичная дискуссия (Teach-in) “Мы снова мерим верст разбег от Крыма” (День республики Крым

Международный день объятий – всеми любимые «обнимашки»

Вручение знаков акции "От искры до маяка" (дождались!!!)

Битва талантов "Писатели и поэты на государственной службе России"

Конкурс ораторов (спикер- шоу) "Канцлеры и канцеляристы" и одновременно конкурс референтов по составлению деловых документов в день ручного письма (День почерка)

Конкурс чтецов "Блокадная молитва" День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)- это святая традиция!

И еще мемории: Валентин Катаев «Мы все в одном строю сынов полка», Аркадий Гайдар «Спасибо за Тимура», Михаил Ромм «Мир добрых сказок»

И это еще не все. Будет снова работать «Школа доброты», мы будем участвовать в очередном этапе городской военно-спортивной игры «Рубежи победы»+ «Бал четырех побед, на который собираются 7 и 8 класс.

Что-то действительно многовато получилось.

Может быть директор прав? Но думаю, что справимся.

Размышляла, сомневалась и писала Настя Герасименко

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 423 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0