12:55
В Лицее создается правовой клуб "Кордон"

В рамках начавшейся в Лицее декады профориентации в области государственной службы и проведенного дня прокуратуры в Лицее состоялся брифинг работников прокуратуры и обучающихся 10-11 классах на тему «Проблемы правоприменительной практики при рассмотрении уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических средств с участием молодежи». Инициаторами данного мероприятия выступили Канашский межрайонный прокурор Шабалкин А.В. и Координационный совет ВССО «Лига будущего».

Проблема вовлечения молодежи в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств сегодня стоит очень остро. Представители прокуратуры рассказали о той ситуации, которая сложилась у нас в городе и подчеркнули, что в решении этой проблемы большую роль играет профилактика. Профилактикой должна заниматься социально активная молодежь, а особенно будущие государственные служащие, которые обучаются в Лицее.

По результатам брифинга и активного обсуждения принято решение о формировании в Лицее структуры «Правовой клуб «Кордон», который будет курироваться Канашской межрайонной прокуратурой.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 378 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0