МАОУ "ЛИЦЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕННИЯ" Г.КАНАШ
429330, Чувашская Республика, город Канаш, ул. О.Кошевого, д. 3; тел. 8(3533)2-19-95; e-mail: gsiu.liceum@gmail.com; ИНН 2123012120
menu

11:35
Ревизия состояния личных страниц обучающихся в социальных сетях

16 января челинг - администрация Лицея провела очередную ревизию состояния личных страниц обучающихся в социальных сетях. внимательно были просмотрены  странички обучающихся «Вконтакте» и «Instagram» (о «Facebook» не говорим из-за его чуждости нашей ментальности, об "Одноклассникам» из-за чуждости возрасту)

Мы все, конечно, понимаем что сегодня «Вконтакте» и «Instagram» это территории БЕЗ: бесконтрольности, безграмотности, беспорядочности (моральное качество) и так далее. Но с другой стороны, и БЕЗ «Вконтакте» и «Instagram» сегодня обойтись трудно. Социальная сеть это и есть социальная сеть. Мы стараемся ее держать под контролем. Было просмотрено более 40страниц и опять выяснены одни и те же проблемы: не те фотографии, не те темы, не те высказывания, не тот язык (кто знает - тот понимает, о чем мы говорим).

Челинг - администрация связалась со всеми «грешниками" и настоятельно рекомендовала им исправить огрехи. С теми, кто не прислушался, назначен разговор, который у нас в Лицее принято называть «аутодафе», когда с нарушителями внутренней этики разговаривают одиннадцатиклассники.

Кто- то может сказать, что мы ограничиваем свободу наших обучающихся и их конституционные права. Но давайте не будем забывать, что большая часть из нас - это будущие государственные служащие и мы должны привыкать к системе ограничений, которые существуют доля государственных служащих. Например, хотя бы, в объеме статьи 20.2. "Представление сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет» Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" Там просто сказано, что государственные служащие в обязательном порядке представляют сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых они размещают  общедоступную информацию,

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 433 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0