16:11
Акция правовых волонтеров суппорт-группы "Кордон": номер участкового в каждом телефоне!

Телефонный номер 8 (999) 756 0288 нашего участкового теперь в телефонной книге всех обучающихся Лицея. Такую акция 7 февраля 2018 в Лицее провели по инициативе КС самоуправления обучающихся члены суппорт - группы "Кордон", которая создана при участии Канашской межрайонной прокуратуры с целью профилактики правонарушений среди подростков, формированию правовой культуры и правосознания.

Вроде бы не очень серьезное дело, не доклад, не мероприятие, не акция, а просто прошли обучающиеся- правовые волонтеры  по классам и записали всем в телефонную книгу номер участкового:8 (999) 756 0288 . Но мир то сложен, всяких людей вокруг хватает. Мы уже не говорим о том, что произошло в Перми, или Улан-Удэ- это случаи чрезвычайные. Но вот и у нас по городу пронесся слух, что странный мужчина завелся: катается по городу, детям конфеты предлагает. Уж не педофил ли? Родители встревожены, в «Вконтакте» обсуждают, в вайбере.

Так не так- было, не было, но пока все обсуждают - мы действуем. Позвонили участковому, собрали представителей «отцовской» общественности, прошли по микрорайону, во все уголки заглянули. Собрали информационные группы, прошли по классам, еще раз напомнила всем главное правило защиты в экстремальной ситуации криминального характера для детей: беги, кричи, звони. Как вы понимаете, часть алгоритма, которая «беги и кричи», получается у нас  хорошо, а вот часть «звони»- проблемная.

Куда и как звонить, когда ты в испуге? Конечно, участковому! У нас замечательный участковый Пахалов Ильсур Галелтдинович. Он так и сказал: "Теперь если что, звоните!"

- А если ночью?- спросили его

И ночью - ответил участковый

У нас ведь настоящий участковый и теперь у каждого обучающегося Лицея в телефоне его номер: 8 (999) 756 0288

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 390 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0