16:33
Гагаринский урок в Лицее

12 апреля в лицее состоялся «Гагаринский урок». 12 апреля день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос. В уроке приняли участие все классы от 1 до 11.

Урок был проведен в виде образовательной эстафеты. Урок проводится с целью патриотического воспитания детей на примерах подвигов советских и российских лётчиков-космонавтов и с целью популяризации достижений России в пилотируемой космонавтике

Подобные всероссийские уроки проводятся с 2016 года (по инициативе Героя России, лётчика-космонавта Юрия Лончакова). На это раз основными темами станут юбилейные даты в истории освоения космоса: 55 лет с полёта Валентины Терешковой 20-летие нахождения МКС на орбите Земли 30-летие программы «Буран».

Гагаринские уроки проводятся при поддержке семьи Юрия Гагарина. Организаторами выступают: Минобрнауки РФ, Госкорпорация «Роскосмос», Россотрудничество, Союз Журналистов России и Подмосковья, Музей космонавтики в Москве.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 403 | Добавил: sava | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0