17:23
15 июня-Всемирный день ветра

15 июня. В календаре памятных дат этот день отмечен, как Всемирный день ветра. Вновь погода внесла свои коррективы в план работы лагеря «Алые паруса». Сразу после зарядки на линейке заместитель начальника лагеря Алексеева А.А. объявила отрядам чем ребята будут заниматься в лагере в течении дня. Отряд «Мореходы» с командой ребят по пионерболу отправились в ДЮСШ «Локомотив» на соревнования по пионерболу в рамках Спартакиады школьников, отдыхающих в пришкольных оздоровительных лагерях. Отряд «Морская пехота» остался в лагере, но без дела ребята не сидели.

В лагерь пришли гости: психологи из центра «Азамат», которые провели с ребятами тренинговые игры под общей темой «В здоровом теле здоровый дух». Ребята отряда были поделены на три команды: «Ракета», «Морская пехота», «Звезда». Эти команды и соревновались друг с другом. 1 место – «Звезда» 2 место – «Морская пехота» 3 место – «Ракета» В 12 часов оба отряда занялись подготовкой к лагерному КВНу. Ребятам было дано задание нарисовать эмблему КВН лагеря. Подготовить визитку команды и творческий номер, а также подготовиться к конкурсу капитанов КВН.

В результате всех соревнований конкурса победила «Дружба!» В этот день Всемирный день ветра мы с ребятами поработали в творческой мастерской и изготовили модели воздушных змеев. Пусть это были не очень аккуратные модели, но ведь они были сделаны своими руками! В конце дня погода улучшилась, и мы с детьми смогли запустить змеев. Они полетели! Так закончился этот день в лагере «Алые паруса».

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 330 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0