07:29
Мы проводили земляков в Президентский полк

Сегодня мы проводили наших земляков в Президентский полк.
Проводы состоялись  в актовом зале сборного пункта военного комиссариата Чувашской Республики. 10 лучших парней со всей Чувашской Республики будут нести службу в Президентском полку Комендатуры Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации.

Почетными гостями торжественной церемонии стали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Ю.Е. Васильев, заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики А.Н. Федорова, военный комиссар Чувашской Республики А.А. Мокрушин, глава администрации города Канаш В.Н. Михайлов, заместитель главы администрации Канашского района С.Н. Михайлов и глава администрации Янтиковского района В.А. Ванерке.

После прослушивания Государственных гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики в зал вошли 9 военнослужащих, призванных в прошлом году, а сегодня отслуживших в Президентском полку Комендатуры Московского Кремля.

Приветствовал присутствующих Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Ю.Е. Васильев. От имени Главы Чувашской Республики в благодарность за достойную службу Юрий Егорович вручил солдатам наручные часы с символикой Чувашии. Обращаясь к тем, кому ещё предстоит выполнить воинский долг, он сказал: «Я представляю какое чувство гордости испытывают родители, преподаватели и представители военного комиссариата. Ведь это предел мечтаний каждого молодого человека, который хотел бы служить в армии.» После выступления все 10 призывников вышли на сцену и получили напутственные письма. Все участники торжественной церемонии минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

От имени ветеранов Великой Отечественной войны выступил ветеран войны и педагогического труда В.А. Калинкин. Очень проникновенно говорил он о тех, кто вместе с ним защищал нашу страну от фашистских захватчиков, пал в жестоких боях с врагом. Они сдержали клятву верности Родине, отстояли её честь и независимость.

Поздравить призывников в этот день пришли обучающиеся Лицея государственной службы и управления, которые душевно исполнили стихи и песни. Далее кадеты возложили цветы к памятнику солдата у сборного пункта.

По завершении официальной части представители духовенства благословили призывников, пожелали несли службу достойно, с новобранцами попрощались родные и близкие.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 388 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0