16:57
Торжественная церемония вручения погон в Лицее

17 ноября в Лицее состоялось одно из самых важных мероприятий учебного года: торжественная церемония вручения погон и принятия торжественного обещания обучающимися 9, 10 и выпускного класса. (фотоотчет за ссылкой)

В соответствии с существующей в Лицее традицией, в этот день выпускники получают из рук офицеров следственного комитета золотые погоны выпускников, десятиклассники меняют свои темно- синие погоны на серебряные, а девятый класс получает свои первые темно- сини погоны государственной службы. На церемонию был приглашен глава администрации города Канаш Михайлов Виталий Николаевич, офицеры Канашского межрайонного следственного отдела Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республики, учителя, родители, друзья, близкие, социальные партнеры Лицея, все кто пожелал разделить с нами радость сегодняшнего праздника.

В начале церемонии было принято торжественное обещание у восьми старшеклассников, которые ранее, каким либо причинам его не приняли. В актовом зале торжественно звучали слова кадетской присяги, произносимые под знаменем Лицея

КЛЯНЕМСЯ!

- соблюдать конституцию и законодательство Российской Федерации и Чувашской Республики;

- быть образцом в учебе и поведении;

- быть честными и верными товарищами;

- свято блюсти свою честь, честь Лицея и честь звания кадета

КЛЯНЕМСЯ!

жить, учиться, творить, работать всегда и везде во славу нашей Родины и нашего народа

КЛЯНЕМСЯ! КЛЯНЕМСЯ! КЛЯНЕМСЯ!

Ведь действительно, хорошо и правильно сказано в одной из наших лицейских мотиваций:

Нам дороги крутые не пройдены,

Нас дела ожидают большие ,

Есть одна только вера нам - Родина,

Есть одна только правда- Россия!

А затем, под канонические звуки Патетической симфонии Чайковского на наши плечи легли погоны. Как у нас заведено: выпускникам - золотые из рук офицеров Следственного комитета и учителей- ветеранов, 10 классу - серебряные из рук выпускников, девятиклассникам - темно- синие в эстафету от 10 класса. И, конечно же, добрые слова и напутствия.

Особо тронуло то, что сказал Глава администрации города Виталий Николаевич Михайлов: «Главное, где бы вы не учились, возвращайтесь домой, в родной город! Вы нужны нашему городу: сильные, умные, обладающие современными знаниями и компетенциями. Каждому из вас найдется и место и дело. Я верю в это!»

И мы верим!!

Вернемся и найдем свое место, найдем свое дело в родном городе.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 421 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar