14:12
Международный день комплиментов в Лицее

1 марта- Первый день весны и международный день комплиментов(World Compliment Day), который в Лицее традиционно отмечается активно и весело.Этот праздник родился из спонтанного желания простых людей сделать первый день весны более ярким, тёплым, по-доброму запоминающимся и сближающим.// Фотоальбом праздника

У нас так и получилось! День начался с того, что ударный отряд пятиклассников встречал всех на входе в Лицей и одаривал комплиментами. с утра, у входа, весело и дружно звучало:

- О!!! Ты сегодня замечательно выглядишь!

- Ты самый лучший!

- Ты самая красивая!

И так далее, в зависимости от фантазии пятиклассников и личности того, кому преподносился комплимент. Все заходили с улыбкой, рассчитывая услышать про себя приятные слова. И такие надежды были не напрасны, ведь сам по себе комплимент – «приятная штука». Слово это французского происхождения и означает буквально особую форму похвалы, признания, восхищения, одобрения и уважения.

А потом пятиклассники, по традиции, совершили "expression de l'amour"- выражение любви у учителям. Они подошли к каждому учителю- женщине и высказали восхищение ей как женщиной,ведь истинный комплимент это всегда всегда и восхищение и преклонение. А потому к добрым словам добавилось склонение колена и поцелуй руки.

Что еще знаменательного и интересного в этот день? Конечно, обязательные и традиционные комплименты в конвертах, посвященные 11 классу и конкурс лучшего комплимента, в котором приняли участие 5-8 классы. но это уже повод для отдельной информации, с которой вы можете ознакомиться на странице Лицея "Вконтакте"

Что еще важно? Комплименты- очень нужная форма выражения чувств. Повседневная суета и заботы часто приводят нас к тому, что мы просто не замечаем или забываем сказать человеку рядом добрые, тёплые слова. Праздник не обязывает никого делать то, что ему неприятно и говорить то, что он не считает нужным, тем более, льстить и лгать. Мы провели этот чудесный праздник,который никого и ни к чему не обязывает: ни к подаркам, ни к специальной подготовке, ни к накрытию праздничного стола. Просто мы лишний раз напомнили всем о великой силе слова, сказанного искренне и от чистого сердца!

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 438 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0