16:51
Метопредметная неделя: Лингвострановедческий турнир

Второй день метапредметной недели в лицее прошел под названием «Миром правит слово».

В этот день обучающие 8 класса вместе с учителем английского языка, Дубининой Л.В., провели интересное мероприятие для 5-7 классов, которые изучают два иностранных языка. Все три команды продемонстрировали свои способности, мастерство во владении языками, интеллектуальные навыки и эрудированность.

Три команды соревновались в шести турах, которые состояли из конкурсов, способствующих расширению кругозора, повышению заинтересованности в изучении языков, развитию умения работать в команде, а также социокультурной компетенции обучающихся. В рамках турнира дети были поставлены в такие условия, когда вынуждены пользоваться языками и как средством общения, и как средством извлечения информации. Дети смогли показать свои умения и способности жить и взаимодействовать в современном поликультурном мире.

Ведущие объяснили ребятам кого же можно назвать настоящими полиглотами, привели примеры известных полиглотов. В конце мероприятия все с удовольствием послушали песню на английском языке в исполнении обучающегося 7 МЧС класса Долгова Евгения. Строгое жюри из 11 ГС класса подвели итоги и звание «почетный полиглот» получили сразу две команды – команда 7 МЧС класса и команда 6 ГС класса. Поздравляем их! Учитель немецкого языка Захарова В.П. совместно с обучающимися 6 класса провела мероприятие «По следам немецких сказок» для третьеклассников. Детям представилась возможность познакомиться с творчеством великих немецких сказочников, а так же принять участие в викторине.

Большой интерес вызвал у детей фрагмент из сказки Отфрида Пройслера «Маленькая Баба - Яга» и образ Золушки в песне из репертуара группы Heidis Erben «Das kleine Küken piept» подготовленные учащимися 4, 6 классов. Дети узнали много нового и познавательного, получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 344 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0