16:23
Лицеисты на республиканском слете кадет и ЮНАРМИИ «Вместе мы едины!»

Вместе мы едины! 18 мая Лицеисты приняли участие в республиканском слете кадет и ЮНАРМИИ «Вместе мы едины!» на базе Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, в котором приняло участие более 500 учащихся республики.

Обучающихся Лицея представлял 6 класс государственной службы. Глава Республики Михаил Васильевич Игнатьев, который присутствовал на слете, особо выделил наших шестиклассников, когда подошел к ним. Он подчеркнул, что воспринимает лицеистов как кадровый резерв государственной службы, напомнил, что внимательно следит за их успехами.

В своем приветствии участникам слета напомнил его участникам, что национальная объединяющая идея, провозглашенная Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, – это патриотизм. Именно на любви к Родине, на самопожертвовании основаны духовные ценности нашего народа. Михаил Васильевич заметил, что усилия, которые сегодня вкладывают кадеты и юнармейцы в приобретение знаний и навыков, в будущем откроют для них большие перспективы. «Вы делаете все для того, чтобы подготовить себя к самореализации, вырабатывая, формируя в себе чувство чести и долга, верности Отчизне, проникаясь духом товарищества», – подчеркнул Глава Чувашии.

Он выразил признательность родителям и педагогам, воспитывающим достойных сынов Отечества. В рамках слета были организованы тематические площадки, выставки, мастер-классы и другие мероприятия. Наши обучающиеся приняли участие в работе тематических площадок и мастер-классов: по рукопашному бою, противопожарной безопасности, профилактике дорожно-транспортного травматизма и морскому прикладному многоборью: вязание узлов, флажный семафор.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 351 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar