12:43
"Алые паруса" скользят по океанам

8 июня 2019 года. Этот день в лагере мы посвящаем океанам. Вожатые и воспитатели лагеря уже подготовили ряд интересных мероприятий на сегодняшний день.

День начался с мастерклассов. 1 отряд учился делать обитателей морей и океанов из разных материалов,

2 отряд принял участие в мастерклассе по вязанию морских узлов и семафорной азбуке, приуроченный 305 летию со времени победы русского флота под командованием Петра I над Шведами у мыса Гангут (1714);

Лагерь «Алые паруса» тесно сотрудничает с представителями Филиала городской библиотеки №3 Восточный мкр. д.10, поэтому сегодня 3 отряд посетил кружковое занятие в библиотеке посвященное Ивану Федорову – первопечатнику. Все отряды лагеря приняли участие в конкурсе поделок морских судов, выполненных в различных техниках и из различных материалов (оригами, природные материалы, бросовые материалы); Все отряды представили достойные работы.

Вожатыми и воспитателями лагеря было принято решение, присудить первое место всем отрядам. Также в лагере прошли тренинговые игры «В море ходят корабли». Вожатые каждого отряда провели работу по сплочению коллектива и постарались сделать данное мероприятие интересным и познавательным.

День океанов понравился ребятам. Воспитанники требовали продолжения соревнований, но все когда-нибудь кончается.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 412 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0