08:21
"Алые паруса" в Изумрудном городе

14 июня. В 1891 году 14 июня родился Александр Мелентьевич Волков выдающийся советский детский писатель. Сегодня 125 годовщина со дня рождения этого знаменитого писателя. Им написано 19 детских книг. Среди них: «Волшебник Изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Желтый туман», «Огненный бог марранов», «Тайна заброшенного замка» и много других захватывающих и интересных книг. Общий тираж его произведений составляет более 50 миллионов экземпляров, которые были изданы на 32 языках народов мира.

После зарядки, которую провели старшие ребята в отрядах, на линейке Анжелика Анатольевна рассказала ребятам, какие мероприятия ждут их сегодня. "Читайте больше, сказала она" и сегодня весь день с вами будут страшила, Железный Дровосек , Лев- храброе сердце и другии герои писателя Волкова.

В первой же половине дня состоялся конкурс агитбригад «Читайте больше!», где ребята старались привлечь внимание друг друга к чтению книг. Так же сегодня в лагере прошел конкурс рисунков «Мы в город Изумрудный…»

Во второй половине дня в лагере «Алые паруса» прошел квест «Деревянные солдаты Урфина Джюса».

Игру для отрядов подготовили и провели волонтеры - вожатые из старших классов. Отрядам были подготовлены записки. В них были указания куда двигаться отрядам и какие задания выполнять. Все ребята в один голос заявили, что прохождение квеста им очень понравилось. Так прошел еще один день в лагере «Алые паруса».

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 410 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0