09:43
Нас в покое не оставят или новые тренды Лицея. Часть 1.

Нас в покое не оставят или новые тренды Лицея в новом учебном году. Проходила мимо Лицея и решила, что грех не заглянуть, новостями поинтересоваться. Думала, что я одна такая, но ошиблась.

Лицей живет! Я уже не говорю о ремонте (это естественно), но на всех этажах кто-то есть. Кто в спортзале играет (дождь на улице), кто в кабинетах возится. В общем, душа лицейская на каникулах не уходит.

Зашла к директору. Чтобы поинтересоваться: что нас нового ждет в новом учебном году. Что узнала.

Прежде всего, самые большие изменения произойдут в области внеурочной деятельности и дополнительного образования. Будем продолжать учиться и учиться. «Учись учиться"- это конечно шаблонный лозунг, но он точно отражает мысль. Мы стали еще интереснее такому нашему партнеру как Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики". У них есть разработанный курс, который называется «Как преуспеть в школе, не тратя всё время на учёбу"

Курс дает универсальные техники обучения, которые можно применить в самых разных областях жизни: от математики до искусства, литературы и спорта. Удивительные люди: полиглот и основатель первого языкового кафе в России Аня Стогова и профессор-нейробиолог из ВШЭ Василий Ключарев будут нашими дистанционными тьюторами и консультантами и расскажут, как прокачать свой мозг, чтобы справляться с контрольными и экзаменами без стресса и зубрежки, объяснят основы принципы работы мозга, расскажут про виды памяти, техники обучения и приемы по борьбе с ленью и прокрастинацией. Применяя приемы из курса, мы можем изменить структуру своего мышления, а значит изменить свою жизнь и стать лучшим в области, которая нам интересна.

Здорово! Мне эта идея понравилась! Вам, я думаю, тоже

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 309 | Добавил: juliana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0