МАОУ "ЛИЦЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕННИЯ" Г.КАНАШ
429330, Чувашская Республика, город Канаш, ул. О.Кошевого, д. 3; тел. 8(3533)2-19-95; e-mail: gsiu.liceum@gmail.com; ИНН 2123012120
menu

12:33
Сияние лицеистов в летней школе «ПатриУм

В адрес Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, на имя Министра, поступила письмо от руководителей интернет - портала "Одаренные дети" с просьбой разместить в СМИ информацию об участниках летней школы «ПатриУм» из Чувашии, а также по возможности поощрить их за победы в конкурсах и активную социальную позицию

Очень приятно, так как все участники - обучающиеся Лицея! Иосиф Бродский однажды написал, что всякое творчество есть по сути своей молитва. В Лицее творчество- это нечто подобное религии. Нам постоянно говорят: просто будь собой, потому, что ты уникален, и вот увидишь – ты будешь сиять.

Теперь о тех, кто сиял в летней школе «ПатриУм», которая в этом году объединила на одной площадке 100 самых активных и талантливых школьников из 39 регионов России.

Десятиклассница (уже 11) Анастасия Герасименко- победительница конкурса "Дорожная карта моего успеха", сформировала возможную дорогу своих достижений, как путь от парты обучающейся Лицея государственно службы к креслу Президента Российской Федерации. В пояснительной записке к своей карте, она точно выразила основную маршрутную идею: «Добродетель и добродетельность", которая когда-либо ляжет в основу программы ее работы на посту Президента нашей страны.

Десятиклассница (уже 11) Осипова Анна- победитель конкурса "К 75-летию снятия блокады Ленинграда" создала очень трогательную композицию посвященную детям осажденного Ленинграда.

Шестиклассницы (7) Васильева Ксения и Табаков Юлия победили в конкурсе "Мир эмоций". Ксения отобразила через коллаж такое сложное чувство как искренность, а Юлия выразила такую эмоцию как увлеченность.

Пятиклассник (6) Эмир Хамдеев - победитель конкурса "Защитник Отечества" поразил всех моделью танка, которую сделал в подарок своему отцу-танкисту

Школа «ПатриУм», в масштабах России - это своеобразные «курсы повышения квалификации» для одаренных детей всей страны. В этом году школа была посвящена теме счастья. Участники школы прошли полилог «Министерство счастья», в рамках которого попытались сформулировать собственное понимание счастья и предложить идеи, которые помогут осчастливить всех людей в мире, мастер-классы, посвященные потенциальной успешности, социальному дизайну, работы в социальных сетях, развитию эмоционального интеллекта, а также приняли участие в различных дискуссиях и тренингах.

Свои награды победителей участники школы получили в Совет Федерации. Торжественное мероприятие провели первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Салаватовна Гумерова и руководитель проекта «Одаренные дети» Марина Владимировна Волынкина.

Лицеисты из Чувашии произвели очень благоприятное впечатление на руководителей проекта и участников школы. Организаторами школы неоднократно подчеркивалось, что достижение лицеистов - это не просто успех отдельных талантливых детей, а результат работы эффективной программы по развитию творчества обучающихся, которая реализуется в МАОУ «Лицей государственной службы и управления» города Канаш.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 343 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0