МАОУ "ЛИЦЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕННИЯ" Г.КАНАШ
429330, Чувашская Республика, город Канаш, ул. О.Кошевого, д. 3; тел. 8(3533)2-19-95; e-mail: gsiu.liceum@gmail.com; ИНН 2123012120
menu

14:48
Торжественая церемония открытия нового учебного года

1 сентября 2019 года в Канашском Дворце Культуры состоялась традиционная Церемония открытия нового учебного года МАОУ "Лицей государственной службы и управления" г. Канаш. В присутствии гостей Церемонии, родителей, социальных партнеров и выпускников, был дан старт нового учебного года для 370 лицеистов.

Как всегда, словами все не описать. Это нужно видеть, внутри этого нужно быть, жить, чувствовать. Лицей- это не просто учебное заведение, а форма существования и мировоззрения. Пусть информация выглядит так. В ходе всего мероприятия царила атмосфера радости, долгожданности встречи, ожидания начала нового учебного года.

Но, все же, самыми главными людьми на этой церемонии были первоклассники. Именно им, в основном, посвящали слова напутствия гости Церемонии. На сцену приветствовать первоклассников поднялись Глава Администрации города Канаш Михайлов Виталий Николаевич, почти полный состав Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике во главе с заместителем руководителя Тумандейкиным Евгенией Николаевичем, начальник отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Канаш Николаев Эдуард Олегович, Руководитель Межрайонного отдела УФМС России по Чувашской Республике в г. Канаш Яковлева Тамара Петровна.

Виталий Николаевич Михайлов, как глава Администрации города, искренне пожелал детям, учителям и родителям взаимопонимания и взаимотерпения.

Евгений Николаевич Тумандейкин, от лица Следственного комитета, пожелал усердия в учебе и выбора правильного пути в области государственной службы

Николаев Эдуард Олегович, напомнил, что служить государству - это, прежде всего, соблюдать законы государства

Именно гости, вместе с родителями первоклассников, дали первый звонок нового учебного года, пожелав Лицею и его обучающимися новых успехов и побед в обучении и творчестве. Был еще очень важный момент.

Обучающиеся 8 класса МЧС получили из рук Главы администрации и наставников паспорта гражданина Российской Федерации. В жизни каждого из нас бывает событие, которое не менее важно, чем вступление в школьную жизнь- это обретение статуса гражданина. Мы все однажды получаем паспорт и осознаем и признаем, что с этой минуты безраздельно принадлежим великой Державе - Российской Федерации по праву гражданства и принадлежности к землям от Балтийского моря до Тихого океана, которые объединяются слово Россия.

Есть у Лицея неизменные традиции начала учебного года. Это когда на сцену выходят все девушки Лицея - олицетворяя собой всю красоту Чувашии и России. От Лица всех девушек Лицея искренние слова сказали три сестры, три одиннадцатиклассницы Анна, Ангелина и Антонина Алексеевы. На сцене их сменили юноши, которые показали не только образцовую выправку, но и артистизм, исполнив прекрасный акробатический танец.

Апофеозом Церемонии стал выход на сцену учителей Лицея. Мы всегда говорим, что учимся для будущего, но в это будущее, из года в год, из класса в класс нас ведут наши учителя. Самые умные, самые талантливые, преданные профессии и детям. Мудрый человек сказал: учителя не имеют возраста, они имеют педагогический стаж. И учителя выходили на сцену в соответствии с их педагогическим стажем. Именно так Лицей воздавал должное годам, отданным профессии и детям. На одной сцене, плечом к плечу стояли учитель физической культуры Иванов Василий Григорьевич, чей педагогический стаж приблизился к полувеку и молодой учитель физической культуры Владимир Николаевич Антипов, для которого, как молодого специалиста, это учебный год будет первым.

Главное, что было в Церемонии - это ощущение того, что Лицей- семья, сообщество единых духом, взглядами и устремлениями детей, родителей, учителей.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 386 | Добавил: gsiuliceum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0