16:03
Помогаем собраться в школу свои товарищам

В России проходит Всероссийская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» Всей страной, всем миром помогаем тем, кому сложно: пострадавшим в наводнении, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, имеющим сложное материальное положение, детям из многодетных и не полных семей.

Обучающиеся Лицея принимают в этом добром деле самое активное участие. Собрали с первого сентября по сегодняшний день более 300 тетрадок, сотни ручек, карандашей, альбомы, краски, линейки, фломастеры. В общем, все то, без чего учиться сложно. Может и не очень много, но своими руками и от души: кто тетрадку принес, кто пару ручек, кто набор карандашей.

Кому отправим? Пока не знаем. 5 сентября во Всемирный день благотворительности соберемся и решим. Конечно, большую часть отправим посылкой в какую-либо из школ Иркутской области, которая пострадала от наводнения. Сейчас ищем, в какой из школ есть кадетские классы, чтобы наша маленькая лепта в большую в общую помощь страны была целевой.

Что-то оставим своим товарищам - у нас в Лицее тоже есть дети, которым не очень легко живется и которым нужно помочь собраться в школу. В целом, сбор учебных принадлежностей идет очень хорошо.

Обучающиеся с удовольствием собирают принадлежности для своих товарищей, понимания, что и для кого мы делаем, участвуют посильно, зная, что всегда важен тот человек, который приходит на помощь тогда, когда его даже не просят.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 370 | Добавил: gsiuliceum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar