МАОУ "ЛИЦЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕННИЯ" Г.КАНАШ
429330, Чувашская Республика, город Канаш, ул. О.Кошевого, д. 3; тел. 8(3533)2-19-95; e-mail: gsiu.liceum@gmail.com; ИНН 2123012120
menu

13:38
Состоялась тренировка по действиям в условиях ЧС

5 сентября 2019 года у нас состоялась первая тренировка по безопасной эвакуации обучающихся из Лицея на случай возникновения чрезвычайной ситуации, угрозы стихийного бедствия или террористического акта.

Отрабатывали эвакуацию на случай пожара. Нет сомнений, что самое главное в образовательном процессе - безопасность. Все проблемы решаемы, когда мы живы и здоровы. Один из мощнейших умов человечества Венс Сайрус сказал: " В наибольшей безопасности находится тот, кто бывает начеку, даже когда нет опасности" Это замечательно понимают у нас в Лицее все. Именно потому, каждый четверг у нас - день безопасности, когда обсуждаем, учимся, тренируемся.

Хорошо потренировались и в этот раз. Скажем честно, что не все получилось. За лето много забыли, притупились навыки, ослабли рефлексы. Кто-то где-то запутался, кто-то не туда пошел, кто-то не оттуда вышел... Но ничего - все исправляется, доводится до совершенства. Пройдет немного времени, и мы будем не эвакуироваться, а телепортироваться из Лицея. Кстати, порадовали первоклассники. Сразу видно, что их хорошо учили в детских садах. Звучит пожарная тревога, а у них уже все по инструкции: построились, за руки взялись и пошли... Молодцы.

И, вообще, все молодцы. Что скромничать? Лицей покинули за 2 минуты 20 секунд. И пусть ,пока, у директора есть повод для недовольства, но у нас есть возможность для совершенствования. Хотя, хочется поверить великому перфекционисту Сальвадору Дали, который сказал : Не надо бояться совершенства, потому, что вам его все равно никогда не достичь!

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 326 | Добавил: gsiuliceum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0